Могут ли бабушки видться с внуками
может ли бабушка видеться с внучкой,если родители в разводе?и сколько может отец проводить время с ребёнком?
, марина, с. Кулунда
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! Да, ребенок имеет право на общение/встречи со своей бабушкой в силу СК РФ. Насчет времени встреч отца с ребенком-определит суд, с учетом всех обстоятельств дела, если Вы с бывшим супругом не придете к соглашению относительно этого вопроса.ст55 СК РФ
: Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой,
бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака
родителей, признание его недействительным или раздельное проживание
родителей не влияют на права ребенка.