Мужчина аферист присвоил чужие деньги
Добрый день, попала в очень сложную ситуацию,по своей глупости поверила маме и её сожителю. Они на протяжении долгого времени уговаривали меня взять кредит,на своё имя, и отдать деньги им для приобретения машины.( машина нужна была её сожителю для работы), он гражданин Азербайджана . я взяла кредит в размере 200 000, условия были,что машина будет записана на Меня (в случае чего я бы её продала), а за кредит будут платить ОНИ. никакой бумаги подтверждающей эту договорённость нет, нет доказательств ( кроме свидетелей, моей подруги). В ИТОГЕ: машину купили и записали на его друга,тоже Азербайджанца (но у него есть гражданство), тот в свою очередь написал ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность (с правом передоверия), на маминого сожителя. (всё это за моей спиной) Потом в лучших традициях жанра, он сбежал.. я ему звонила, он сказал что машину уже продал и деньги потратил! его друг знает,что деньги мои,что я мать одиночка, ребёнку нет ещё и трёх лет, кредит этот обуза для меня Огромная. я ему предложила,переписать машину на меня, а он сказал,что машина уже продана,как он её перепишет.. вообщем я запуталась. если он отзовёт свою генеральную доверенность,что же тогда ,те люди останутся без денег и без машины.? есть ли какой то шанс,что то доказать, за что можно зацепиться? ну он же аферист чистой воды, ну а я конечно дура=)
а если он не является гражданином нашей страны, на него распространяются эти меры?
Преступление совершено на территории России.
Уголовный кодекс РФ. Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации
например если его друг перепишет на меня машину, фактически ОН же является собственником.
Если Вас устроит такое решение вопроса, то можете в правоохранительные органы и не обращаться.