Где прописанно, что обязана, если это ошибка директора, а не моя

Я работаю учителем. И произошла такая ситуация. Мне три месяца подряд выплачивают деньги, за работу с детьми ОВЗ. Когда я в первый раз получила расчетку, я обратилась к администрации школы и сообщила, что детей у меня таких нет. На следующий месяц опять пришла оплата, я снова пошла и сообщила об этом. На что мне сказали, что ее должны отменить. И вот на ступил третий месяц оплаты, на что я опять получаю деньги. Подхожу к администрации и снова говорю, что оплата пришла. Директор школы сказала, что мне придется отработать эти деньги. Провомерны ли ее действия? Где прописанно, что обязана, если это ошибка директора, а не моя. Подскажите ак поступить в данной ситуации!?

, Клиент, г. Новотроицк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите ак поступить в данной ситуации!?

Клиент

ситуации никакой еще и нет по сути.

Директор школы сказала

Клиент

сказать можно что угодно. Пока никаких действий работодателем не предпринято  — удержание из заработной платы, понуждение к «отработке» (хотя не представляю, каким образом это можно организовать), Ваши права как работника не нарушены.

Вот когда работодатель реально что-то предпримет, тогда можно будет сказать, как защищаться.

Ошибочно выплаченные суммы в подобной ситуации, исходя из судебной практики и толкования закона, обратному взысканию с работника не подлежат.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.