Могут ли мне откащать в выплате страховки в связи с тем, что свидетелем моей травмы был только супруг?

Добрый день. Я получила травму - перелом ноги на улице, все документы и рентген снимки имеются. Могут ли мне откащать в выплате страховки в связи с тем, что свидетелем моей травмы был только супруг?

, Евгения, г. Владивосток
Павел Олин
Юрист, г. Нижний Тагил

Евгения добрый день!

Если я правильно понимаю, Вы застрахованы по риску несчастный случай. Если это  так, то Вам достаточно обратиться с заявлением в страховую компанию, предоставив соответствующие медицинские документы.

Евгения добрый день!

Если я правильно понимаю, Вы застрахованы по риску несчастный случай. Если это  так, то Вам достаточно обратиться с заявлением в страховую компанию, предоставив соответствующие медицинские документы.

Евгения
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ. Но дело в другом. Я военнослужащая и для оформления страхового случая необходимо подать ряд документов, в том числе объяснительную от меня и свидетеля. Вопрос в том, может ли с юридической стороны супруг быть свидетелем? Командир части говорит, что супруг не может быть свидетелем.