Я хочу обменять паспорт РФ и восстановить паспорт СССР, куда я могу обратиться?

, Алёна, г. Ставрополь
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При отсутствии документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации, и при наличии обстоятельств, позволяющих предполагать наличие российского гражданства, необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства с заявлением об определении наличия гражданства Российской Федерации.

Алёна
Клиент, г. Ставрополь
У меня есть паспорт РФ, я хочу получить паспорт СССР вместо паспорта РФ