Можно ли взять в аренду участок земли с последующим выкупом, если на этой земле есть разрушенное здание?

Можно ли взять в аренду участок земли с последующим выкупом , если на этой земле есть разрушенное здание ?

, Николай, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Если это здание самострой (ст. 222 Гражданского кодекса РФ), то это возможно. В остальных случаях администрация с большой вероятностью Вам откажет со ссылкой на ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!