Раннее не получала вычет, это первая покупка недвижимости

Здравствуйте! Смогу ли я получить налоговый вычет от покупки квартиры,если официальная за минимальная и официально работаю с 01.11.21? Раннее не получала вычет,это первая покупка недвижимости.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ, вы вправе получить такой вычет. За 2021 год вы сможете вернуть налог, уплаченный за 2 месяца работы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Раннее не получала вычет, это первая покупка недвижимости.

Оксана

Оксана, добрый день! Сможете. При этом какими то временными рамками возможность возврата вычета не ограничена, если доход с которого уплачивается ндфл в налоговом периоде небольшой будете получать вычет частями, хоть десят лет. Единственное ограничение связано с тем, что за раз вычет нельзя получить больше чем за три предыдущих налоговых периода