С юридической точки зрения На моей ли стороне закон?
Здравствуйте! Мне в наследство остался земельный пай. После смерти отца мы начали оформлять документы у нотариуса и суде о праве на имущество отца. Решение было в мою пользу.
После одна женщина предложила продать ей пай за определенную сумму. Но он был не выделенным, его нужно было оформлять. Она предложила оформить ген.доверенность на год или на 3 точно не помню, с правом продажи. Была расписка о том что я получила Х сумму. Прошло больше 10 лет. В РОСРЕЕСТРе я до сих пор собственник. К сожалению документов на руках никаких нет. Сейчас сделала запрос в суд, чтоб получить дубликат решения суда. И потихоньку собирать остальные документы.
Они не успели переоформить видимо. Скажите пожалуйста
1. Имею ли я право всё таки оформить землю документально? Выделить долю и Присвоить кадастровый номер.
2. Действует ли расписка с юридической силы спустя столько времени?
3. Могут ли они подать на меня в суд и потребовать возврат той же суммы или она может быть больше?
Что делать подскажите? С юридической точки зрения
На моей ли стороне закон?
В таком случае, ы уже являетесь собственником, так что можете приводить документы в порядок.