Смотрел ход судебного дела, написано что долг 0 рублей

ИП прекращено по статье 46.1.3

Что это значит? Смотрел ход судебного дела, написано что долг 0 рублей. Но год уже висят данные в фссп и не удаляются.

, Максим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Это значит что Вас не нашли в ходе исполнительных действий и исполнительный документ отдали взыскателю. Это не надолго. Взыскатель имеет право обращаться повторно к приставам за возобновлением исполнительных действий.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Максим
Клиент, г. Москва
Значит долг не погашен? Ведь я подавал заявку в гос услугах, узнать о ходе исполнительного производства, написано что погашена сумма, долг 0 р

Нет. Просто так Вам долг не спишут. Для решения вопроса с долгом нужно или его погасить, или пройти процедуру банкротства. Других вариантов нет.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Так и будет висеть пока взыскатель не очухается. дело сдано в архив но это не значит что вам откроют к примеру доступ за границу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При прекращении ИП по этой статье данные будут отражаться 3 года.