Можно ли взять в армии увольнительный навсегда в связи с помощью материального обеспечения матери и младшему брату

Служу в армии месяц по призыву.

На днях умер отец.

Мама осталась одна с младшим братом в возрасте девяти лет.

Осталось много невыплаченных кредитов.

Можно ли взять в армии увольнительный навсегда в связи с помощью материального обеспечения матери и младшему брату.

, Тимур, п. Тульский
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Брата  обязана содержать мама (ст. 87 СК РФ). если все дееспособны.

Возможен только отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: — тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; — пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; — в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России