В течение какого срока должны вернуть апелляционную жалобу и освободить из СИЗО?

Здравствуйте! Мужа посадили 27.07.21 на пол года, должен освободиться 27.01.22. Сидит в СИЗО, поэтому день за 1,5, должен был выйти 27.11.21. Но адвокат сказала, что у него написана апелляционная жалоба, поэтому нужно ее отзывать. Написал ходатайство на апелляционную жалобу. В течение какого срока должны вернуть апелляционную жалобу и освободить из СИЗО?

, дарья, г. Бакал
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно адвокату разбираться на месте, так как если он отбывает наказание в СИЗО то правило день за полтора может не применяться, так как применяется в отношении лиц, приговор в отношении которых не вступил в силу.У вас указано про апелляционную жалобу, но 6 месяцев для рассмотрения жалобы многовато.Нужно смотреть статус его и в какой стадии приговор

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович