Скриншот с перепиской и интим фото

Добрый день. Переписывался пожалуйста человеком в социальной сети, он прислал интим фото ( на фото только половой орган, лица и тела не видно), далее была ещё переписка, я заскринил переписку, соответственно с этим фото и отправил другому человеку. Теперь отправитель фото написал заявление в полицию на меня. Какое наказание за это грозит? Когда я отправлял скрин, то думал ,что скриншот моего телефона и моей переписки -это только личное относящееся ко мне, а ни как к тому человеку.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В любом случае потребуются доказательства возможного нарушения Вами тайны переписки либо неприкосновенности частной жизни — полиция может провести проверку, проанализировать ваше общение в целом. Но с формальной точки зрения в Уголовном Кодексе РФ есть статьи о наказании и за то, и за другое — 138 и 137 соответственно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!