И в случае признания её недееспособной, не аннулируется ли договор дарения?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли признать свекровь недееспособной?

Набрала кредитов и не смогла закрыть, пришлось выплачивать нам с мужем. Ещё платим её старые кредиты, а она уже берет новые... Знаю, что стоит на учёте у психиатра, так как была попытка суицида... В последнее время злоупотребляет алкоголем... И в случае признания её недееспособной, не аннулируется ли договор дарения?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не аннулируется, но и кредиты тоже не будут аннулированы.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день! Главное, как это остановить?

К сожалению никак. Какой то единой базы чтобы не давали кредит нет.