Я нашёл телифон через 10 дней положил обратно где его потеряли это что мне грозит 158 ук рф

, Александр, с. Боголюбово
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Человеку, нашедшему телефон и решившему оставить его себе, ничего не грозит при условии, что владелец средства не обратился в полицию с заявлением о пропаже или краже.

Но телефон дорогостоящая вещь и чтобы Вас в краже не обвинили несите его в полицию.

Это будет правильно. А положить туда где нашли ну наверняка вы что то не договариваете и просто взяли аппарат и побоявшись быть разоблаченным вернули на место спустя 10 дней.

Расскажите ка подробнее

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России