В консульство РУз направлен нотариальный отказ от гражданства - имеет ли он и вышеуказанное юридическую силу для признания лицом без гражданства?

Являюсь иностранным гражданином (РУз). На данный момент временно пребываю в РФ. Срок пребывания и паспорта заканчивается через месяц. Сделать новый паспорт или отказаться от гражданства по законам РУз не представляется возможным как по условиям (долго, не совсем ясно) и финансово (лично два раза ездить в МСК из региона). Возвращаться и быть гражданином РУз не намерен. На территории РФ живу у двоюродной бабушки. Родственники по прямой восходящей линии тоже все уроженцы РСФСР - на днях подаю на статус НРЯ.

В консульство РУз направлен нотариальный отказ от гражданства - имеет ли он и вышеуказанное юридическую силу для признания лицом без гражданства?

В ОВМ (ФМС) не принимают документы на ВНЖ либо ЛГБ. Готов идти в суд

Уточнение от клиента
Поясню — на момент выезда из РУз есть справка о несудимости. Оформление российских документов было затянуто как мной (частично по уважительным причинам), также и со стороны ОВМ. В итоге банально не успел их сделать.
, Руслан, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В консульство РУз направлен нотариальный отказ от гражданства — имеет ли он и вышеуказанное юридическую силу для признания лицом без гражданства?

Не имеет данное заявление никакой юридической силы ни для России, ни для РУз.Выход из гражданства РУз- процедура  длительная, с предоставлением пакета документов, оплатой консульского сбора, при чём-только при наличии гарантий предоставления гражданства другого государства.

Здравствуйте!

В консульство РУз направлен нотариальный отказ от гражданства — имеет ли он и вышеуказанное юридическую силу для признания лицом без гражданства?

Не имеет данное заявление никакой юридической силы ни для России, ни для РУз.Выход из гражданства РУз- процедура  длительная, с предоставлением пакета документов, оплатой консульского сбора, при чём-только при наличии гарантий предоставления гражданства другого государства.