Надо ли мне как то документально оповещать соседей о сносе гаража?
Добрый день! Ситуация - купили часть дома с участком, на нашей земле стоит гараж соседей ( по устной договоренности с предыдущими хозяевами части дома им разрешили поставить гараж) , на данный момент хотим этот гараж снести, ходили к кадастровому инженеру, смотрели по границам, все верно - гараж на нашей земле. Надо ли мне как то документально оповещать соседей о сносе гаража? Или идти в суд, чтобы они его сносили. Документов скорре всего на гараж у них нет.
Если гараж не узаконен и является самовольной постройкой, то его снос должно осуществлять лицо, которое возвело эту самовольную постройку и за свой счет.
Вместе с тем, согласно ст. 222 Гражданского Кодекса РФ:
Если Вы самостоятельно снесете гараж, то вполне возможно привлечение Вас к административной или уголовной ответственности за самоуправство (в зависимости от наступивших последствий).