Законно ли в данном случае действовал арбитражный суд?
Господин Аркадьев подал заявление в арбитражный суд о признании недействительным отказа уполномоченного органа местного самоуправления в регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя.
Арбитражный суд своим решением вернул заявителю исковое заявление на том основании, что оно было предъявлено по истечении трехмесячного срока, предусмотренного статьей 198 АПК РФ. Заявитель обжаловал это решение.