Могу ли я потом вернуть алименты в %?

Есть судебное решение об алиментах исполнительный лист. Бывший муж упрашивает отозвать исполнительный лист и заключить соглашение в твёрдом денежном эквиваленте. Какие подводные камни могут быть? Могу ли я потом вернуть алименты в %? Нужно ли мне будет обращаться снова в суд если он не будет выплачивать алименты или достаточно снова обратиться к приставалам с уже имеющимся судебным решением?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если ваш бывший муж не исполнит согласованное вами соглашение об оплате алиментов вы вправе повторно предьявить исполнительный лист к исполнению судебным приставам, и взыскивать в том размере которое предусмотрено листом.

Если вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить какие-либо дополнительные документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводится на платной основе