Нужно забрать документы из автошколы, но мне согласны выдать только лишь справку, а не свидетельство, тк я не

Здравствуйте! Нужно забрать документы из автошколы, но мне согласны выдать только лишь справку, а не свидетельство, тк я не предоставила медицинскую справку их региона (Нижегородскую) , а привезла по прописке( Ивановскую). Права ли автошкола? До экзаменов в гаи меня так же не допустили из-за этой справки.

И нигде не могу найти образца заявления, чтоб забрать документы.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Наличие медицинской справки из другого региона не является безусловным препятствием для сдачи экзамена на права — по правилам Административного регламента, утверждённого приказом МВД РФ №80 от 20.02.21 в таком случае проводится дополнительная проверка по системе межведомственного взаимодействия, но причиной отказа это не может быть. Вопросы с автошколой надо решать согласно условиям договора на обучение и их правил обучения. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!