Купили кладовку в доме, рядом, с нашим строящемся домом в которой квартира, купленная в ипотеку

Здравствуйте. Отказали в пособии на ребенка, от 3 до 7 лет, ссылаясь, что за последние 12 месяцев была приобретена кладовка, площадью 2,8 кв. м за 100тысяч. Купили кладовку в доме, рядом, с нашим строящемся домом в которой квартира, купленная в ипотеку. Живем 2 взр и 2 несовершеннолетних детей в квартире 38 м. Правомерен ли отказ из за покупки кладовки, находящийся в подвале и составляющей 2,8 кв. м?

, Лилия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Все основания для отказа перечислены в

п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» (с изменениями и дополнениями),

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются: наличие

2 и более зданий с назначением «нежилое», помещений с назначением «нежилое», сооружений (за исключением хозяйственных построек, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, а также объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества);

Отказ не правомерен, оспаривайте в письменной претензионном прядке.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с официальным отказом

С Уважением.