Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить в сложившейся ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить в сложившейся ситуации? Когда мужа посадали, первая жена подала на алименты, он в колонии устроился на работу, работал, а алименты не перечисляли. За 2 года скопилась не малая сумма. Что нам делать? Подать в суд? Ведь в данной ситуации он не виноват, он работал. Пристава делали запрос в колонию, в ответ тишина.

, Натали, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Натали. В этом случае необходимо ознакомиться с исполнительным производством чтобы подтвердить направление приставами постановления об обращении взыскания на доходы должника по месту работы должника. После этого можно подавать жалобу в прокуратуру или заявление в ФСБ/Следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников колонии. Если вам нужна дополнительная консультация по этому вопросу напишите мне в личные сообщения.