Какое решение должен принять суд (ответ обоснуйте)
ООО «Маша и медведь» обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с
иском к индивидуальному предпринимателю Зотовой Надежде Григорьевне о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на произведение изобразительного
искусства в сумме 50 000 рублей.
Между Кузовковым Олегом Геннадьевичем (Лицензиар) и обществом с
ограниченной ответственностью Студия «АНИМАККОРД» заключен лицензионный договор No ЛД- 1/2008 от 09.06.2008 года о предоставлении права использования произведений изобразительного искусства, в соответствии с которым Лицензиар, обладая исключительным правом использования созданных единоличным творческим трудом оригинальных рисунков «Маша» и «Медведь», изображающих персонажей предполагаемого к производству анимационного аудиовизуального произведения под названиями «Маша» и Медведь» предоставил обществу с ограниченной ответственностью Студия «АНИМАККОРД» на срок действия договора (до 09.06.2019) право использования произведений на условиях исключительной лицензии предусмотренными договором
способами.
В обоснование заявленных требований истец указывает на то, что 30 июля 2013 года
в магазине, расположенном вблизи адресной таблички по адресу: г. Тюмень, Червишевский
тракт, 23 предлагался к продаже и был приобретен
товар
: кепка, на которой, по
утверждению истца, имеется произведение изобразительного искусства - рисунок
персонажей «Маша» и «Медведь».
В подтверждение реализации Индивидуальным предпринимателем Зотовой Н.Г.
кепки «Маша и Медведь» истец представил: видеозапись предложения к
продаже
товара, товарный
чек ИП Зотовой Н.Г. на сумму 350 рублей.
Оцените ситуацию. Какое решение должен принять суд (ответ обоснуйте)