Я развелся 30 лет назад в г Калининграде обл свидетельсва о разводе не получил работал в море живу в

Я развелся 30 лет назад в г Калининграде обл свидетельсва о разводе не получил работал в море живу в Петропавловске=Камчатском свидетельства о разводе нет В городском загсе послали запрос пришел ответ нет номера регистрации развода Что делать я не знаю ТУПИК

, Вадим Иванович, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим Иванович!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если лично явиться нет возможности, можно это сделать через представителя по доверенности.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака