Я ему объясняю, что квартира продана и есть договор и я не являюсь, как и он наследниками
Добрый вечер.
У мамы и папы была квартира, они её продали в 2002 г.(есть договор купли-продажи). Сейчас родителей нет, умерли, договор у меня. Брат у нотариуса оформил наследство -1/2 доли и требует у меня отказа от своей 1/2 доли. Я ему объясняю, что квартира продана и есть договор и я не являюсь,как и он наследниками. Что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Очень прото, закажите выписку в Управлении федеральной регистрационной службе Росийской Федерации (росреестре) черз МФЦ, либо на портале госуслуг, выписку на данное жилое помещение и там будет указано, кто является собственниками данного жилого помещения. Вот и пусть у них требует какие ему там надо документы, а Вы соответсвенно никакого права на данный объект недвижимости не имеете, и соответственно нотариус у Вас ничего оформлять либо заверять не будет.