Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли для осуществления данной деятельности лицензия? Если да, то, какие органы, в каком порядке и на какой срок выдаются такие лицензии?

Акционерное общество в процессе расширения производственной деятельности запланировало строительство линии по утилизации люминесцентных и энергосберегающих ламп, содержащих ртуть.

Нужна ли для осуществления данной деятельности лицензия? Если да, то, какие органы, в каком порядке и на какой срок выдаются такие лицензии?

, Клиент, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Да, лицензия нужна. В соответствии с пунктом 30 статьи 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.


В соответствии со ст. 4.1  ФЗ «Об отходах производства и потребления» отходы в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду подразделяются в соответствии с критериями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области охраны окружающей среды, на пять классов опасности:


I класс — чрезвычайно опасные отходы;


II класс — высокоопасные отходы;


III класс — умеренно опасные отходы;


IV класс — малоопасные отходы;


V класс — практически неопасные отходы.


Приказ Минприроды России от 04.12.2014 N 536 «Об утверждении Критериев отнесения отходов к I — V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2015 N 40330)


Лицензирование деятельности в области обращения с отходами осуществляетсяФедеральной службой по надзору в сфере природопользования (пункт 2 Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов, утв. Правительством РФ 26.12.2020 года №2290 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности).


Форма заявления:


Приложение 1к Административному регламенту Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности


ФОРМА


В


 



 


(указывается полное наименование лицензирующего органа)




ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ


Регистрационный номер ____________________ от "___" ____________ 20__ г.


Соискатель лицензии:



 



(для юридических лиц — полное и (при наличии) сокращенное наименования, в том числе фирменное наименование (при наличии), и организационно-правовая форма юридического лица, адрес его места нахождения, номер телефона и (при наличии) адрес электронной почты юридического лица; для индивидуальных предпринимателей — фамилия, имя и (при наличии) отчество индивидуального предпринимателя, адрес его места жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, номер телефона и (при наличии) адрес электронной почты индивидуального предпринимателя)



ОГРН (ОГРНИП) <1>:



 



(для юридических лиц — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию; для индивидуальных предпринимателей — государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию)



ИНН <2>:



 



(идентификационный номер налогоплательщика, данные документа о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе)



просит предоставить лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.
Адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять соискатель лицензии:



 



(указываются в соответствии с требованиями пункта 8 статьи 3 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»)




Перечень видов отходов I — IV классов опасности и (или) группы, подгруппы отходов I — IV классов опасности с указанием классов опасности видов отходов в соответствующих группах, подгруппах отходов; соответствующие видам отходов и (или) группам, подгруппам отходов виды деятельности


Согласно федеральному классификационному каталогу отходов <3>


Перечень работ, составляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности <4>, которые соответствуют наименованиям конкретных видов отходов I — IV классов опасности



Наименование отхода и (или) группы, подгруппы отходов


Код отхода и (или) группы, подгруппы отходов


Класс(ы) опасности отхода и (или) видов отходов в соответствующих группах, подгруппах отходов



1


2


3


4



       

Реквизиты документов, предусмотренных подпунктами «б» - «г» пункта 5 Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2015 N 1062:




Прошу также предоставить копию документа, подтверждающего наличие лицензии, в количестве ___ шт. <5>


Приложение: 1. Опись документов на _____ листах в _____ экземплярах.


2.Документы на ____________ листах в 1 экземпляре.


Документы, выдаваемые в результате предоставления государственной услуги, прошу:


отметить нужное:


выдать на бумажном носителе в территориальном органе Росприроднадзора



 


направить:


 


 



 


на адрес электронной почты, указанный в настоящем заявлении,


 


через Единый портал предоставления государственных услуг



 


в форме электронного образа документа


 


в форме электронного образа документа



 


в форме электронного документа


 


в форме электронного документа



 


 


 


 



наименование заявителя — для юридических лиц, ФИО заявителя — для индивидуальных предпринимателей


 


подпись заявителя (уполномоченного представителя), печать (при наличии)


 


расшифровка подписи




               

<1> Основной государственный регистрационный номер (Основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя).


<2> Идентификационный номер налогоплательщика.


<3> Федеральный классификационный каталог отходов формируется Росприроднадзором в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра отходов, утвержденным приказом Минприроды России от 30.09.2011 N 792 (зарегистрирован Минюстом России 16.11.2011, регистрационный N 22313).


<4> Перечень работ, составляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, установлен приложением к Положению о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2015 N 1062.


<5> Вписывается при необходимости получения копии.


<6> Печать ставится в случае, если заявление оформлено в виде бумажного документа (при наличии печати).


         Регламент в заголовке (приложение) указан можете его почитать, а если работаете по этому направлению, должны его знать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Согласно приказу, он подходит для мобилизации, но могут ли его призвать в другие войска, в которые сейчас нужны солдаты?
Здравствуйте! Супруг служил в ВМФ на авианосце. Согласно приказу, он подходит для мобилизации, но могут ли его призвать в другие войска, в которые сейчас нужны солдаты? Если да, то как можно это обойти, чтобы отправиться проходить службу на корабль, если это необходимо?
, вопрос №3434440, Марина, г. Якутск
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Из РАНХиГС достаточно ли справки из деканата?
Добрый день. Я получил высшее образование в 2012 году. Инженер, специалист. В настоящий момент я учусь в магистратуре по очно-заочной форме обучения. Университет - РАНХиГС, Москва. Имею ли я право на отсрочку от мобилизации? Если да, то какие документы мне необходимы для получения отсрочки? Из РАНХиГС достаточно ли справки из деканата?
, вопрос №3433829, Костя, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
По каким основаниям ОЛРР может отказать в выдаче новой лицензии?
Лицензия на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения выдана 16 февраля 2021 г. Срок действия лицензии закончился 16 августа 2021 г. Оружие приобретено не было. Какие документы необходимо переоформить и где для получения новой лицензии? По каким основаниям ОЛРР может отказать в выдаче новой лицензии?
, вопрос №3426582, Андрей, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы должен предоставить хозяин?
Добрый день. Имею желание купить квартиру в г. Бердянск, Запорожская область. Хочу понимать есть ли возможность осуществить сделку в правовом поле РФ сделку по покупке квартиры? Если да, то какие документы должен предоставить хозяин? Спасибо.
, вопрос №3432306, Денис Дубяга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021