8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли для осуществления данной деятельности лицензия? Если да, то, какие органы, в каком порядке и на какой срок выдаются такие лицензии?

Акционерное общество в процессе расширения производственной деятельности запланировало строительство линии по утилизации люминесцентных и энергосберегающих ламп, содержащих ртуть.

Нужна ли для осуществления данной деятельности лицензия? Если да, то, какие органы, в каком порядке и на какой срок выдаются такие лицензии?

, Клиент, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Да, лицензия нужна. В соответствии с пунктом 30 статьи 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.


В соответствии со ст. 4.1  ФЗ «Об отходах производства и потребления» отходы в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду подразделяются в соответствии с критериями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области охраны окружающей среды, на пять классов опасности:


I класс — чрезвычайно опасные отходы;


II класс — высокоопасные отходы;


III класс — умеренно опасные отходы;


IV класс — малоопасные отходы;


V класс — практически неопасные отходы.


Приказ Минприроды России от 04.12.2014 N 536 «Об утверждении Критериев отнесения отходов к I — V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2015 N 40330)


Лицензирование деятельности в области обращения с отходами осуществляетсяФедеральной службой по надзору в сфере природопользования (пункт 2 Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов, утв. Правительством РФ 26.12.2020 года №2290 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности).


Форма заявления:


Приложение 1к Административному регламенту Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности


ФОРМА


В


 



 


(указывается полное наименование лицензирующего органа)




ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ


Регистрационный номер ____________________ от "___" ____________ 20__ г.


Соискатель лицензии:



 



(для юридических лиц — полное и (при наличии) сокращенное наименования, в том числе фирменное наименование (при наличии), и организационно-правовая форма юридического лица, адрес его места нахождения, номер телефона и (при наличии) адрес электронной почты юридического лица; для индивидуальных предпринимателей — фамилия, имя и (при наличии) отчество индивидуального предпринимателя, адрес его места жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, номер телефона и (при наличии) адрес электронной почты индивидуального предпринимателя)



ОГРН (ОГРНИП) <1>:



 



(для юридических лиц — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию; для индивидуальных предпринимателей — государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию)



ИНН <2>:



 



(идентификационный номер налогоплательщика, данные документа о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе)



просит предоставить лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.
Адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять соискатель лицензии:



 



(указываются в соответствии с требованиями пункта 8 статьи 3 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»)




Перечень видов отходов I — IV классов опасности и (или) группы, подгруппы отходов I — IV классов опасности с указанием классов опасности видов отходов в соответствующих группах, подгруппах отходов; соответствующие видам отходов и (или) группам, подгруппам отходов виды деятельности


Согласно федеральному классификационному каталогу отходов <3>


Перечень работ, составляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности <4>, которые соответствуют наименованиям конкретных видов отходов I — IV классов опасности



Наименование отхода и (или) группы, подгруппы отходов


Код отхода и (или) группы, подгруппы отходов


Класс(ы) опасности отхода и (или) видов отходов в соответствующих группах, подгруппах отходов



1


2


3


4



       

Реквизиты документов, предусмотренных подпунктами «б» - «г» пункта 5 Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2015 N 1062:




Прошу также предоставить копию документа, подтверждающего наличие лицензии, в количестве ___ шт. <5>


Приложение: 1. Опись документов на _____ листах в _____ экземплярах.


2.Документы на ____________ листах в 1 экземпляре.


Документы, выдаваемые в результате предоставления государственной услуги, прошу:


отметить нужное:


выдать на бумажном носителе в территориальном органе Росприроднадзора



 


направить:


 


 



 


на адрес электронной почты, указанный в настоящем заявлении,


 


через Единый портал предоставления государственных услуг



 


в форме электронного образа документа


 


в форме электронного образа документа



 


в форме электронного документа


 


в форме электронного документа



 


 


 


 



наименование заявителя — для юридических лиц, ФИО заявителя — для индивидуальных предпринимателей


 


подпись заявителя (уполномоченного представителя), печать (при наличии)


 


расшифровка подписи




               

<1> Основной государственный регистрационный номер (Основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя).


<2> Идентификационный номер налогоплательщика.


<3> Федеральный классификационный каталог отходов формируется Росприроднадзором в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра отходов, утвержденным приказом Минприроды России от 30.09.2011 N 792 (зарегистрирован Минюстом России 16.11.2011, регистрационный N 22313).


<4> Перечень работ, составляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, установлен приложением к Положению о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2015 N 1062.


<5> Вписывается при необходимости получения копии.


<6> Печать ставится в случае, если заявление оформлено в виде бумажного документа (при наличии печати).


         Регламент в заголовке (приложение) указан можете его почитать, а если работаете по этому направлению, должны его знать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021