У меня высчитывают деньги из заработной платы по решению суда в размере 50% по кредитной задолженности

Здравствуйте у меня такая ситуация. У меня высчитывают деньги из заработной платы по решению суда в размере 50% по кредитной задолженности. У моей супруги такая же ситуация. С нас двоих взымают по решению суда по 50%. У нас двое детей на иждивении. Скажите можно как-то исправить ситуацию. Мы не отказываемся от выплаты долга но с зарплатой в 20 тысяч проблематично.Жду вашей консультации.

, Вячеслав, г. Шадринск
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Если это делается по решению судебного пристава-исполнителя то есть возможность поехать к приставу на прием, с документами на детей, со справкой о заработной платы,  попросить судебного пристава-исполнителя об уменьшении размера взыскания основываясь на том, что остаточная сумма после взыскания меньше прожиточного минимума и еще двое детей на иждивении. Судебный пристав-исполнитель вправе на свое усмотрение снизить процент взыскания направив новое постановление в бухгалтерию. Если конечно в судебном решении не определен порядок взыскания.

Вячеслав
Клиент, г. Шадринск
спасибо за ваш ответ.но в бухгалтерии моего предприятия нет постановления, просто наложен арест на мои счета в банке.как тут поступить