5.35.1КоАП и назначели административное наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов где их можно будет отработать в любой организации или нет?

Здравствуйте если суд признал меня виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1КоАП и назначели административное наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов где их можно будет отработать в любой организации или нет?

, Рафаэль, г. Альметьевск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рафаэль!

КоАП РФ Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ

1. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.

2. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями.