Кто оплачивает ремонт проводки в подъезде без УК и возможна ли компенсация?
В многоквартирном доме произошёл скачок напряжения электроэнергии, в результате чего вышли из строя различные бытовые приборы (телевизоры, микроволновые печи, зарядные устройства и так далее). В ходе проверки выяснилось, что причиной послужила неисправная проводка в подъезде. Управляющей компании у дома нет (в принципе отсутствует в небольшом селе). Вопрос: за чей счёт должен производиться ремонт проводки в подъезде и могут ли жители рассчитывать на компенсацию за повреждённую бытовую технику? Спасибо!