Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня дома не было, соседи увидели течь на дороге и вызвали аварийную службу

Добрый день. У меня честный дом, водоснабжение центральное ( холодная вода). Прорвало трубу на улице, примерно 2 метра от моего дома, за двором на проезжей части. Но порыв был на трубе которая идёт ко мне в дом. Меня дома не было, соседи увидели течь на дороге и вызвали аварийную службу. Течь устранили, положили латку на трубку и выставили мне счёт на сумму 6 000 руб. за проделанную работу.

Правомерно ли они сделали? Насколько я знаю что аварийная служба выполняет свою работу бесплатно. Тем более ремонта не было, только устронили течь.

Куда мне обращаться?

Написал им отказ о том что не буду платить, прислали ответ. СМ. Вложение

Показать полностью
  • IMG_20211129_121348
    .jpg
, Николай, г. Москва
Владимир Быстров
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Конечно нет!

1. Вы платите кап ремонт, вы уже оплатили, если их развела УК данные проблемы не ваши

Пусть предъявят чек на 6000 рублей и договор

Куда мне обращаться?

Вам некуда, течь устранена спите спокойно, можете обратиться в прокуратуру,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продавец дома умер, дом не успели переоформить, на покупателя, прописаны в доме покупатель с семьей шестнадцать лет
Продавец дома умер, дом не успели переоформить, на покупателя, прописаны в доме покупатель с семьей шестнадцать лет
, вопрос №3511548, Ольга, г. Ставрополь
Недвижимость
Есть квартира приватизированная в Москве., было три доли: два сына и я, один сын умерает, у него есть 17-й сын
Добрый день! Есть квартира приватизированная в Москве.,было три доли : два сына и я, один сын умерает, у него есть 17-й сын ( его год держали в спецучереждении в связи с наркотиками, мать ограничили в правах ( наркоманка), сейчас её хотят посадить тоже дело связано с наркотиками. внук 17 летней прописан с ней в квартире и у него есть там доля 1/5. И получается в моей квартире у него 1/6 доля. Органы опеки признали жилье матери наркоманка не пригодным для проживания, а внук на днях выйдет из спецучереждения, его хотят прописать к нам на долю, но под опеку его взял отчим матери, с нашей семьёй мать и соответственно внук не общались никак( мать не давала и настраивал против нас), если мать не посадят, его хотят прописать к нам, в известность нас органы опеки не ставят, законно ли это? Мы хотели менять квартиру и нашли квартиру ему, но его посадили, риелтр сказал ждать 18тия и отдать деньгами, какие будут последствия если внука пропишу к нам? Спасибо.
, вопрос №3511589, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Вынесли постановление, но не могу провести ремонт по осаго - полиса у виновника не было на день ДТП
Добрый день! 04.08.22 случилось ДТП: на парковке торгового центра другой автомобиль совершил наезд на мой автомобиль, повредив дверь. Виновник скрылся с места ДТП. По обращению в ГИБДД, виновника нашли, но он отказался решить вопрос досудебно. Вынесли постановление, но не могу провести ремонт по осаго - полиса у виновника не было на день ДТП. По данным РСА виновник оформил полис на следующий день - 05.08.2022. Сотрудники ГИБДД подсказали, что я могу запросить у своей страховой компании ремонт автомобиля, а СК по реверсивному иску взыскать ущерб в судебном порядке с виновника. СК отказывает мне, ссылаясь на то, что вопросом должна заниматься СК виновника (которой не было на день ДТП) и что у виновника все равно должен быть полис. Ссылаюсь на ФЗ-40 Закон об Осаго, но это не помогает. Помогите пожалуйста, как оформить корректный запрос на ремонт в этом случае.
, вопрос №3511247, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, волнует такой вопрос, у нас куплен дом под иат еапитал, могу ли я при продажи дома не ложить деньги на счет детчм, если я выделила в новом жилье доли которые не связаны с маткапиталом
Здравствуйте,волнует такой вопрос,у нас куплен дом под иат еапитал,могу ли я при продажи дома не ложить деньги на счет детчм,если я выделила в новом жилье доли которые не связаны с маткапиталом
, вопрос №3510647, Лидия, г. Камень-на-Оби
Земельное право
Здравствуйте, проезд к дому лежит через соседний участок, тоесть стоит два дома один дом поставил шлагбаум теперь наш дом не может ездить по одной из улиц как нам поступить?
Здравствуйте, проезд к дому лежит через соседний участок , тоесть стоит два дома один дом поставил шлагбаум теперь наш дом не может ездить по одной из улиц как нам поступить ?
, вопрос №3509932, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2021