Меня дома не было, соседи увидели течь на дороге и вызвали аварийную службу

Добрый день. У меня честный дом, водоснабжение центральное ( холодная вода). Прорвало трубу на улице, примерно 2 метра от моего дома, за двором на проезжей части. Но порыв был на трубе которая идёт ко мне в дом. Меня дома не было, соседи увидели течь на дороге и вызвали аварийную службу. Течь устранили, положили латку на трубку и выставили мне счёт на сумму 6 000 руб. за проделанную работу.

Правомерно ли они сделали? Насколько я знаю что аварийная служба выполняет свою работу бесплатно. Тем более ремонта не было, только устронили течь.

Куда мне обращаться?

Написал им отказ о том что не буду платить, прислали ответ. СМ. Вложение

  • IMG_20211129_121348
    .jpg
, Николай, г. Москва
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Конечно нет!

1. Вы платите кап ремонт, вы уже оплатили, если их развела УК данные проблемы не ваши

Пусть предъявят чек на 6000 рублей и договор

Куда мне обращаться?

Вам некуда, течь устранена спите спокойно, можете обратиться в прокуратуру,