Здравствуйте было ДТП по ОСАГО потерпевший получил возмещение 400 и ремонт от ск.И подал иск в суд на виновника дтп законно ли это и что можно сделать в таком ситуации с уважением Александр

Здравствуйте было ДТП по ОСАГО потерпевший получил возмещение 400 и ремонт от ск .И подал иск в суд на виновника дтп законно ли это и что можно сделать в таком ситуации с уважением Александр

, Александр, г. Туймазы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если размер убытков превысил 400 тыс. руб., потерпевший вправе взыскать разницу с виновника дтп.

Нужно смотреть, каким образом производился расчет убытков, в частности, не завышена ли стоимость деталей и т.п.