Отпускные, переработки

Здравствуйте, мой муж работает в Связном. В августе был в отпуске и не оплатили отпускные. Выяснилось что РТТ (руководитель торговой точки) не отправил заявление, муж попросил помочь первый раз. Позвонили Высшему начальнику, тот сказал что РТТ заплатит со своего кармана на за ошибку. Тянули, тянули, в итоге стали шантажировать и сказали что скажите спасибо что не уволили за прогулы, так как пошел в отпуск без приказа. Его 2 начальника отпустили в отпуск. А РТТ следом за ним ушел в отпуск без приказа, так как в тот день на двоих формировали заявление. А отпускные начислены 17000 руб. А сегодня получил з/п за октябрь без переработок, хотя там должно быть около 6000. Мой муж почти ночует там.У нас ипотека и нужны переработки для хорошей з/п. Можно ли это как-то исправить получить свои деньги?

Спасибо заранее за помощь.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы можете письменно написать требование работодателю с целью истребования полных сумм заработной платы, либо написать жалобу в трудовую инспекцию.