Пришел в ГАИ поставить машину на учет там говорят что на ней ограничения на регистрацию

Пришел в ГАИ поставить машину на учет там говорят что на ней ограничения на регистрацию . проверишь постановление задолженностей нет или уже оплачены что делать

, Саня, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ограничение на регистрацию могли быть наложены из-за долгов собственника машины. Если Вы купили машину до наложения ограничений, то есть вероятность снять арест и оформить право собственности. Если же до покупки машины ограничения уже были, то они будут сняты только при решении вопроса с исполнительным производством в рамках которого они были наложены.

Если покупка состоялась до наложения ограничений, то следует писать иск о снятии ареста. Могу написать Вам иск, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Саня
Клиент, г. Москва
Суть в том что превидущий владелец все оплатил а арест все еще остался

Если он все оплатил и исполнительных производств у него нет, то следует написать приставам заявление на снятие ареста в связи с уплатой долга. При прекращении исполнительного производства снимаются все наложенные ограничения.