Подскажите пожалуйста кому выставить претензию на некачественный товар, продавцу (сетевой магазин) или производителю товара?

Добрый день! Подскажите пожалуйста кому выставить претензию на некачественный товар, продавцу (сетевой магазин) или производителю товара? Заранее спасибо за ответ!

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Игорь!

На Ваш выбор, Вы можете выставлять претензию как  продавцу, так и производителю товара.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.