После распаковки телевизоры (когда уже уехал доставщик) телевизор оказался битым (экран треснут) Имею право заменить товар?

Я приобрел телевизор в магазине мвидео, заказал доставку на дом. Доставили телевизор, осмотра при доставке не было. Документов я никаких не подписал, поставил подпись только на чеке. После распаковки телевизоры (когда уже уехал доставщик) телевизор оказался битым (экран треснут)

Имею право заменить товар?

, Эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

В таком случае положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предполагают необходимость подать претензию продавцу, который должен организовать проверку качества товара и сделать вывод о причине брака. Если подтвердится заводской брак или повреждение при доставке, требование потребителя (а это может быть и замена товара) должно быть удовлетворено в течение 7 дней, при необходимости дополнительной проверки качества — 20 дней, а при отсутствии аналогичного товара — 30 дней. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!