Может ли жена написать на неё заявление в полицию?

Жена хочет на писать заявление на любовницу из-за того что, он ей изменяет. Может ли жена написать на неё заявление в полицию ?

, Ангелина, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ангелина, при указанных в вопросе обстоятельствах, в случае если встречи мужа с любовницей происходят в вашей совместной квартире, даче, то можете обратиться в полицию с заявлением  (ст.139 УК РФ)  пребывание на частной собственности человека без его согласия. Удачи

Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Ангелина, написать конечно можно это право каждого человека, а что вы будете требовать от правоохранителей, это интересно! Может вам как-то по другому поступить? Я могу вам помочь, пишите и дам правильный совет!