Нам показывают разбитое балконное стекло я с фотографировала мне предлагают оплатить 100 $

Сдраствуйте. Отдыхаем в еги пте с 5 летним внуком . Пришли с пляжа . Нам показывают разбитое балконное стекло я с фотографировала мне предлагают оплатить 100 $. Я и внук этого не делали . Что нам делать.?

, Сильвия, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имущественная ответственность российских граждан за границей наступает по законодательству страны пребывания. Я очень сомневаюсь, что на сайте имеются специалисты в законодательства Арабской Республики Египет.

На Вашем бы месте я созвонился с туроператором, через которую была куплена путевка. Возможно, туроператор сможет решить ваш вопрос с отелем, либо подскажет как действовать в дальнейшем.

С уважением.