Может я допустил какую-то ошибку и поэтому письмо не забирают?

Здравствуйте, еще 11 ноября отправил полный пакет документов в суд для расторжения брака. Письмо дошло за 3 дня и ожидало адресата в месте вручения уже 14 ноября. Сейчас 28 ноября, а письмо до сих пор ожидает адресата. Скажите, как долго обычно забирают письма направленные мировому судье? Может я допустил какую-то ошибку и поэтому письмо не забирают?

, Денис, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Обычно в суд приносят письма и там их получают в установленном порядке. Но бывает определенный работник их забирает в почтовом отделении. В данном случае я бы порекомендовал Вам обратиться к начальнику почтового отделения с заявлением о проведении проверки по данному факту и принятия мер для вручения почтового отправления адресату. Может быть оно куда нибудь скажем «запало» и никто не замечает.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Возможно, Вы отправили в суд не заказное письмо, а ценное с описью вложения. В таком случае бывает, что письмо не получают, так как для этого требуется отдельная доверенность на получение ценной корреспонденции.

У меня был такой случай в практике. Вопрос решился после уведомления судебного участка о направлении данного письма с указанием трек-номера на электронную почту суда.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.