Скажите, в какую инстанцию надо обжаловать определение судьи ВС РФ об отказе в передаче жалобы в СК ВС РФ и в какой срок?
Здравствуйте!! Скажите, в какую инстанцию надо обжаловать определение судьи ВС РФ об отказе в передаче жалобы в СК ВС РФ и в какой срок? Спасибо...
, Эльвира, г. Москва
Раис Исхаков
Здравствуйте, Елена!
На определение судьи Верховного Суда РФ подается жалоба на имя председателя Верховного Суда РФ до истечения срока подачи кассационных жалобы на обжалуемый судебный акт на основании части 3 статьи 390.7 Гражданского процессуального кодекса РФ. В случае пропуска срока рекомендую подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.
В ЕСПЧ обращаются только в случае прохождения всех инстанции в судебной системе РФ. В Вашем случае нужно сейчас подать жалобу председателю, а затем еще есть надзорная инстанция. Для более подробной консультации прошу обращаться в чат.