С пенсионной карты сняли все деньги, это законно?

С пенсионной карты сняли все деньги, это законно? Долг около 20000₽был,сняли 1500, затем остаток, 3000, я даже на автобусе не могу ездить, как жить?

, Станислав, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если данные денежные средства не были вами перечислены как пенсия в таком случае для исполнения постановления судебных приставов банк вправе взыскать и снять с вашей картой все денежные средства в случае если данные денежные средства были переведены вам в качестве пенсии то в таком случае взыскать с Вас могут только 50%

Если вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить какие-либо дополнительные документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводится на платной основе