При разделении участка наш общий дом снесли и сосед по праву приемственности забрал номер дома 22

Добрый день!

Прошу помощи в решении вопроса.

Купил дом с участком под номером 22.

У соседа слева номер дома 20.

У соседа справа, который построил дом раньше меня тоже номер 22.

Справа соседа нумерация 24.

Раньше наш с соседом участок был общий и под номером 22.

При разделении участка наш общий дом снесли и сосед по праву приемственности забрал номер дома 22. Теперь на нашем ранее общем участке два строения с одинаковым номером дома. Кадастровые номера на участки и строения разные. Сосед под номером 22 отказывается перенумероваться, аргументируя тем, что он раньше построил дом. Подскажите как мне быть теперь...

, Дмитрий, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Есть Госуслуга:

Присвоение (изменение) наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах и адресов земельным участкам, установление нумерации домов

Вам могут присвоить номер 22А, или 22/1 или местная власть самостоятельно решит, как быть, она только вправе решать и согласия не требуется ваши.

Обратитесь в местную администрацию за присвоениям адреса.