Могу ли получить налоговый вычет по процентам за ипотеку по этой квартире сейчас?

Добрый день! Квартира в ипотеку была приобретена в 2012 году и по ней был оформлен налоговый вычет по приобретению недвижимости. Могу ли получить налоговый вычет по процентам за ипотеку по этой квартире сейчас?

, Александр, г. Екатеринбург
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, здравствуйте!

Срока давности за обращением за вычетом нет, но при обращении вы сможете вернуть излишне уплаченный НДФЛ за предыдущие 3 года.

Право на вычет по процентам у вас осталось нереализованным.

Вычет по процентам до 2014 года можно получить только по одному объекту, предельного размера вычета по правилам до 2014  года не существовало.

С 2014 года установлен лимит с 3 млн.(390 тыс.)

Ели в этом году обратитесь, то сможете вернуть за 2020,2019,2018 годы.

С уважением, Алсу Нафисовна