Здравствуйте, я замужем у нас в браке есть квартира, но я хочу купить ещё одну квартиру чтооы муж не имел к ней не какого отношения у меня мат.капитал и дарения наследство

Здравствуйте, я замужем у нас в браке есть квартира, но я хочу купить ещё одну квартиру чтооы муж не имел к ней не какого отношения у меня мат.капитал и дарения наследство. И при этом не хочу отказаться от совместно нажитого. Жизнь долгая мало ли что.

, Екатерина, г. Курск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Так как средства материнского капитала являются целевыми и имеют конкретное предназначение, супруги не вправе делить их между собой при разводе. Разделу подлежит имущество и средства, обозначенные в ст. 34 СК РФ.

Если оставшиеся средства Вы вложите на приобретение квартиры из наследства то Вам супруг не может претендовать на доля квартиры при разводе и раздела имущества.

С уважением Снежана.