Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если узаконить отношения, можно ли будет в дальнейшем воспользоваться и военной ипотекой и жилищным сертификатом?

У молодого человека подходит срок для получения военной ипотеки, у девушки жилищный сертификат для детей сирот.

Если узаконить отношения, можно ли будет в дальнейшем воспользоваться и военной ипотекой и жилищным сертификатом?

, Анна, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! При ступлении в брак Ваши права никаким образом не ухудшаются, поэтому не вижу оснований для Вас в последующем в отказе использования данных инструментов улучшения жилищных условий, по жилищному сертификату точно, так как он на руках. Что касается ипотеки, то лучше этот вопрос прорешать с кредитором, так как это от части договорные отношения между заемщиком и кредитором, и все зависит от условий предоставления ипотеки. Но я на данный момент никаких ограничений для Вас не вижу, так как испотека может быть сопряжена с другими средствами приобретения объектов недвижимости.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
А если девушка хочет покупать квартиру по жилищному сертификату для детей-сирот и хочет быть единственным собственником квартиры, а после вступить в брак, сможет ли потом муж получить военную ипотеку, будучи прописанным при части и не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

По условиям сертификата она должна будет наверно оформить квартиру в долевую собственность с детьми, а не только на себя. После этого при вступлении в брак, квартира не будет являться совместно нажитым имуществом. Все что приобретено до брака, является индивидуальной собственностью этого супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Смогу ли я каким то образом оспорить сумму?
Здравствуйте! Работник ранее не был оформлен. Прошло 3 мес. Сейчас он планирует судиться с работодателем и доказывать через суд, что имел трудовые отношения (чтобы получить удержанную за прогул зп). Если суд признает труд. отн.-я - можно ли будет "восстановить" работника и уволить за систематический прогул, который имел место быть? Если я проигрываю в суде - я должен буду возместить услуги адвоката. Но мне кажется они завышены. Есть чеки. Смогу ли я каким то образом оспорить сумму?
, вопрос №3134998, Николай, г. Москва
Ипотека
Здравствуйте что будет с кв.по военной ипотеке и пенсией если уволиться с военной службы в день рождения 45 лет предельный предельный возраст.Выслуга 18.4 года
Здравствуйте что будет с кв.по военной ипотеке и пенсией если уволиться с военной службы в день рождения 45 лет предельный предельный возраст.Выслуга 18.4 года.
, вопрос №3198501, Олег, г. Москва
Семейное право
Можно ли поделить квартиру если она военной ипотеки?
Здравствуйте. Развод с мужем.Можно ли поделить квартиру если она военной ипотеки? Хотя бы чтоб досталось детям.
, вопрос №3224301, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Можно ли быть созаемщиком и вложить в ипотеку материнский капитал, основным заёмщиком будет отчим
Можно ли быть созаемщиком и вложить в ипотеку материнский капитал, основным заёмщиком будет отчим
, вопрос №3403332, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021