Возможно ли это и как это сделать?

Здравствуйте!Меня зовут Даниил,меня оставили на второй год,мне 16 лет,родители в курсе и я хочу уйти со школы со спрвкой без аттестата!Возможно ли это и как это сделать?

, Даниил, г. Балашов
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Даниил, вам 16 лет, поэтому ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения со школой, т.е. забрать документы, при этом если вы не сдали ЕГЭ, то школа обязана выдать справку о прохождении обучения. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.