В нем было следующее ей в собственность переходят машины и 2млн рублей которые я должен оплатить в течении года в замен я получаю гараж, нежилое помещение и 3 земельных участка

Добрый вечер. Я развелся с супругой. После этого заключили мировое соглашение о разделе имущества и утвердили судом. В нем было следующее ей в собственность переходят машины и 2млн рублей которые я должен оплатить в течении года в замен я получаю гараж, нежилое помещение и 3 земельных участка. до момента оплаты нежилое помещение и 2 участка находятся в ее собственности. Я оплатил ей указанную сумму и составил расписку. Так как мы продолжали жить вместе с переоформлением я не спешил. Что было моей ошибкой. В гараже и нежилом помещении находилось все мое дорогостоящее имущество и стройматериалы для планируемой стройки дома на одном из участков. Далее так сложилась судьба меня посадили на 2 года... Теперь я освободился и получается остался с ничем и долгами. Бывшая жена продала нежилое помещение, гараж, машины и 1 участок. Расписку она тоже забрала (с собой в тюрьму я не мог ее взять), т.к. она была со всеми моими документами в нежилом помещении. Сейчас она вышла замуж и переехала в другой город. Помимо этого она обратилась к приставам со взысканием с меня 2млн рублей. В итоге она продала все наше имущество, вывезла всю компьютерную технику и мебель из нежилого помещения, стройматериалы и дорогостоящее оборудование из гаража, и ещё повесила на меня долги. Что мне делать я не знаю. На руках только мировое соглашение и постановление приставов с долгами. К тому же в период отбытия наказания моя мама платила коммуналку и прочие расходы по содержанию нежилого помещения и участков. Я в полном тупике.... Извините если написал много....

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Проблемы у Вас сложные, но так, навскидку, нужно смотреть условия мирового соглашения, из них уже формировать позицию, оспаривать сделки купли-продажи либо взыскивать с супруги средства ввиду незаконного отчуждения Вашего имущества, а также пробовать доказать передачу денежных средств в суде.

Мой вам совет, обратиться к хорошему юристу очно, со всеми документами, так вот через интернет сложно будет вам квалифицированно помочь.

Но если Вы были в тех местах, возможно знаете как называют таких людей, кто так поступает, обворовывает своих, и какая их ждёт участь. Возможно стоит с бывшей супругой убедительно и аргументированно поговорить, донести аргументы, чтобы вернула то, что украла, во избежание различных негативных последствий. Только сами никуда не влезайте, как говорится, когда горит чей-то дом, лучше находиться подальше в присутствии трёх свидетелей, чтобы на вас не подумали))