8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как то через суд обязать его продать долю и съехать?

Здравствуйте. Дело такое. Была квартира, куплена в браке, погашена материнским капиталом, доли выделены всем, у каждого 1/4. С мужем развод. Съезжать не хочет, продавать квартиру не хочет, мне свою долю тоже не желает продавать. Живем как соседи, и это ужасно. Можно как то через суд обязать его продать долю и съехать???

, Валентина, г. Оренбург
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентина. Можно было бы рассмотреть вопрос о признании его доли незначительной, если у него было бы другое жилье в собственности, например.  Согласно  ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли



 В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Оренбург
У него есть еще у родителей 1/5 часть и всё. Можно ли в таком случае попробовать?
Похожие вопросы
Наследство
Идет у нас суд по правам наследства и может ли его состояние как то отразится на процесе?
Здравствуйте! Может ли человек с психическими райстройствами не однократно лежавший в дурке и есть диагноз у него, вступать сам в права наследства? Ходить в суды как ответчик, оформлять документы у натариуса? Сдавать на водительское удостоверение ему запрещено, просто я не могу узнать диагноз как это является врачебная тайна. Идет у нас суд по правам наследства и может ли его состояние как то отразится на процесе?
, вопрос №4857866, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Он продал автомобиль и спустя год покупатель подает в суд на то что пробег скручен
Сдал авто для продажи в автосалон. Он продал автомобиль и спустя год покупатель подает в суд на то что пробег скручен. Возможно такое
, вопрос №4855650, Светлана, г. Новосибирск
Уголовное право
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это.
, вопрос №4855469, Оксана, г. Воронеж
Семейное право
За время его отпусков мы успели оформить развод в мировом суде без имущественных споров и я отказалась от алиментов
Здравствуйте. Бывший муж на СВО, уже давно. Супружеских отношений давно нет, но отношения с ним хорошие. За время его отпусков мы успели оформить развод в мировом суде без имущественных споров и я отказалась от алиментов. Квартиру, купленную в браке, мы с ним оформили полностью на наших детей (совершеннолетний и школьник), отказавшись таким образом от своих долей. Он снова уезжает на войну и так как его родители узнали об этом обо всем, они начали его клевать, что он отказался от доли и грозятся без него судиться со мной и оспаривать сделку. Пока бывший муж еще не уехал, если он напишет мне расписку от руки с указанием паспортных данных, но без нотариуса, то в случае чего она будет иметь силу в суде?
, вопрос №4855384, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021