Добрый день. Заказала одежду в онлайн магазине 03.11.2025 года Деньги переводились на счет физического лица. срок поставки озвучивали две недели. До настоящего времени товар не поставлен. Деньги возвращать отказываются, предлагают совершить обмен на товар, который мне не нужен. Одежда, которую я заказывала мне уже не актуальна, прошло 4 месяца. Хочу вернуть предоплату, написать жалобу в правоохранительные органы по факту мошенничества (складывается впечатление, что работают по следующей схеме: на страницах соц. сетей выставляют товар, которого нет в наличии, берут предоплату, после продолжительного времени отказываются поставлять выбранную одежду, оказываются возвращать деньги, а предлагают только то что у них есть на самом деле), написать заявление в ОБЭП на незаконное предпринимательство, т.к оплата производилась переводами на счета физических лиц без предоставления кассовых/финансовых документов.
Есть квитанции о переводе денежных средств, переписка с менеджерами интернет магазина, адреса страниц в социальных сетях, телефоны менеджеров.
Здравствуйте! Я пенсионерка. В 2024 году был доход в виде процентов со вклада. С этого дохода уплачен налог в размере 687 т.р. В этом же году была куплена квартира. Хочу вернуть НДФЛ полностью 260т.р., но при заполнении декларации выдает «у вас нет доступной переплаты». Как быть ??
В магазине заказывали плитку керамическую( расчитывал продавец количество), с получения и оплаты прошло 6 дней, можно ли по закону вернуть оставшуюся плитку. Магазин отказывается, ссылается, что товар был привезен подзаказ.
Здравствуйте! Я медсестра, приобрела обувь для работы( медицинские шлепки) в магазине мед.одежда, они мне подошли, могу ли я их вернуть?с момента покупки прошло 2 дня, товарный вид сохранен.