Могу ли я в россии получить лицензию на травматическое оружие являясь при этом гражданином белоруси?

, Илья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

да можете.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 08.12.2020)
«Об оружии»
Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/41b3c16f127c17ed815ee964b173c6ed6a21d3d0/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:117301,«dst»:100147}"="">редакции

)

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.
(в ред. Федеральных законов от 31.05.2010 N 111-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)