8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пункт ДДУ об оповещении дольщика о дате приёмки квартиры

Здравтсвуйте, у меня следующий вопрос.

В моём ДДУ имеется пункт по которому застройщик обязан уведомить дольщика о дате приемке квартиры не позднее чем за месяц до этой даты. В соответвии с этим пунктом застройщик действительно прислал мне официальное уведомление по почте заранее как уговорено, но ровно за день до даты приёмки квартиры позвонил и оповестил что принимать пока нечего и квартира не готова. После этого застройщик нововый срок приёмки мне назвать отказывается, оперируя только пунктом ДДУ что "ключи мы должны передать до конца текущуго квартала и мы это выполнили, а официально мы вас уже оповещали и не важно что квартира тогда была не готова к приёмке". Имеется ли в данной ситуации нарушение ДДУ со стороны застройщика?

Спасибо!

Дмитрий

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Львова
Наталья Львова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Дмитрий!

Вам необходимо направить в адрес застройщика письменное требование о передаче квартиры по акту, указав дату и врем приемки. В случае, если в назначенное время квартира не будет Вам передана, Вы можете смело обращаться в суд с исковым заявлением о понуждении Застройщика передать вам квартиру и о взыскании неустойки за нарушение договорных сроков передачи квартиры.

Обратите внимание на то, что в акте Вам необходимо указать все недостатки, недоделки и несоответствия со сроками их устранения. Вы имеете полное право не подписывать акт до тех пор, пока все недостатки не будут устранены Застройщиком.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.11.2013