Пункт ДДУ об оповещении дольщика о дате приёмки квартиры

Здравтсвуйте, у меня следующий вопрос.

В моём ДДУ имеется пункт по которому застройщик обязан уведомить дольщика о дате приемке квартиры не позднее чем за месяц до этой даты. В соответвии с этим пунктом застройщик действительно прислал мне официальное уведомление по почте заранее как уговорено, но ровно за день до даты приёмки квартиры позвонил и оповестил что принимать пока нечего и квартира не готова. После этого застройщик нововый срок приёмки мне назвать отказывается, оперируя только пунктом ДДУ что "ключи мы должны передать до конца текущуго квартала и мы это выполнили, а официально мы вас уже оповещали и не важно что квартира тогда была не готова к приёмке". Имеется ли в данной ситуации нарушение ДДУ со стороны застройщика?

Спасибо!

Дмитрий

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Львова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Дмитрий!

Вам необходимо направить в адрес застройщика письменное требование о передаче квартиры по акту, указав дату и врем приемки. В случае, если в назначенное время квартира не будет Вам передана, Вы можете смело обращаться в суд с исковым заявлением о понуждении Застройщика передать вам квартиру и о взыскании неустойки за нарушение договорных сроков передачи квартиры.

Обратите внимание на то, что в акте Вам необходимо указать все недостатки, недоделки и несоответствия со сроками их устранения. Вы имеете полное право не подписывать акт до тех пор, пока все недостатки не будут устранены Застройщиком.

Удачи Вам!