Уважаемые юристы, подскажите, законно ли использовать повторно разовый промокод

Уважаемые юристы, подскажите, законно ли использовать повторно разовый промокод. Ситуация: беру в аренду номер через сервис онлайн сим, и каждый раз регистрируюсь по-новому в приложении доставки самокат. Тем самым имею возможность переиспользовать промокод на скидку 40% повторно. Законно ли это?

, Федор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фёдор!

Поскольку в таком случае промокоды предоставляются сервисом бронирования, то и условия его использования надо изучать по данным сервиса — он определяет правила пользования льготой по оплате. Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 обязывает исполнителей услуг предоставлять полную и достоверную информацию потребителям, всё должно быть расписано понятно. Не исключаю, что промокод можно использовать одному потребителю один раз, но только сам сервис может точно установить правила использования промокодов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!